» Новости » Lamborghini Centenario первые фото

Lamborghini Centenario первые фото


28 апреля 2016 года, отметят 100-й день рождение основателя Lamborghini, Феррусио Ламборгини. Бешеный бык, как известно, отмечает этапы уникальными автомобилями, такими как Countach 25-я годовщина, Aventador 50-я годовщина, а также концепт Egoista. Оставаясь верным их традиции, Lamborghini будет праздновать 100-й год рождения Феррусио, выпусит Centenario LP770-4. И, похоже, этот суперкар, был показан раньше срока.

Что же значит столь необычное название. 770 это мощность двигателя в лошадиных силах, а четыре на конце говорит нам, что вся это мощь будет подана на все четыре колеса через трансмиссию.

Движущей силой на Lamborghini Centenario будет выступать версия 6.5-литрового двигателя V12 700 л.с., используемого в Aventador, теперь по сообщениям производителя, мощность подняли до 770 л.с., разгон просто захватывающий от 0-100 км/ч составляет всего 2,7 секунды.

Максимальная скорость составит по паспорту 350 километров в час. Но фактически, мы ожидаем скорость в 369 км/ч. Более конкретные детали скрыты, и будут раскрыты на Женевском шоу, где дебютирует автомобиль.

Все эти показатели будут достигнуты благодаря легкости спорткара, ожидается большое количество деталей из углеволокна. Внешне она не будет похожа ни на одну ранее модель.

Так же, как и в случае с Sesto Elemento, Veneno и Reventon, Lamborghini будет выпущена ограниченным тиражом, сообщается, что будут построены 20 купе и 20 кабриолетов по $ 2,4 млн каждый. На данный момент все спорткары уже проданы.

Имя Centenario официально пока не подтверждено, хотя босс Lamborghini Стефан Винкельман сказал, что имя окончательное. По слухам мы увидим запуск Centenario на Женевском автосалоне в начале марта. Даже при астрономической цене, все машины уже распроданы.

Смотрите так же ролик анонс перед Женева автошоу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.